Capelli Crespi
Soluzioni Professionali per Capelli Crespi: Addio all'Effetto Crespo
Benvenuti nella nostra collezione dedicata ai prodotti per capelli crespi, ideata per trasformare anche le chiome più difficili. I nostri prodotti anticrespo offrono soluzioni professionali per capelli ricci, lisci e gonfi, garantendo risultati duraturi e splendenti.
Scopri i Nostri Prodotti per Capelli Crespi:
- Anticrespo per Capelli Ricci: Definisce e controlla i ricci senza appesantirli.
- Soluzioni per Capelli Crespi e Gonfi: Riducono il volume e disciplinano i capelli ribelli.
- Formule Anticrespo Efficaci: Testate per eliminare rapidamente l'effetto crespo.
- Rimedi Naturali per Capelli Crespi: Delicati e ideali per l'uso quotidiano.
- Anticrespo per Capelli Lisci: Mantiene i capelli lisci e setosi anche in condizioni di umidità.
Ogni prodotto è creato con ingredienti di alta qualità per garantire la massima efficacia e cura. Scegli i nostri prodotti per capelli crespi e goditi una chioma disciplinata e luminosa ogni giorno. Con i nostri prodotti anticrespo professionali, ottieni risultati da salone comodamente a casa tua.
Kérastase Discipline Bain Fluidealiste Gentle 1000ml shampoo senza solfati per capelli colorati, sensibilizzati e indisciplinati
Prezzo di listino
€85,00
€59,00
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€85,00
€59,00
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Nutritive Nectar Thermique 150 ml – Termoprotettore Anticrespo per Capelli Secchi
Prezzo di listino
€40,70
€25,95
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€40,70
€25,95
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Discipline Fondant Fluidealiste 1000ml balsamo leggero anti-crespo per capelli sottili e normali
Prezzo di listino
€95,00
€76,00
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€95,00
€76,00
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Medavita Keratin Miracle Sleek Hair Mask 150ml
Prezzo di listino
€26,00
€23,00
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€26,00
€23,00
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kerastase Gloss Absolu Bain 250ml - Shampoo Idratante e Illuminante per Capelli Crespi
Prezzo di listino
€32,70
€22,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€32,70
€22,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Olio Anticrespo Capelli L’Huile Elixir Ultime 30 ml
Prezzo di listino
€32,80
€23,90
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€32,80
€23,90
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Olaplex Nº.7 Bonding Oil 30ml – Olio Riparatore, Protettivo e Illuminante per Tutti i Tipi di Capelli
Prezzo di listino
€29,50
€24,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€29,50
€24,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Medavita Keratin Miracle Sleek Hair Shampoo 250ml - Capelli Crespi
Prezzo di listino
€23,00
€22,00
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€23,00
€22,00
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Discipline Maschera Oléo-Relax 200ml maschera lisciante per capelli secchi, crespi e indisciplinati
Prezzo di listino
€57,10
€40,90
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€57,10
€40,90
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Discipline Bain Fluidealiste 250ml shampoo lisciante per capelli indisciplinati, crespi e difficili da gestire
Prezzo di listino
€32,70
€21,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€32,70
€21,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Redken Frizz Dismiss Conditioner 1000 ML – Balsamo Professionale Anti Crespo
Prezzo di listino
€69,00
€38,50
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€69,00
€38,50
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
L'Oréal Professionnel Keratin Alpha Sleek Shampoo Refill 1000ml
Prezzo di listino
€49,00
€21,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€49,00
€21,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Discipline Maskératine 200ml maschera anti-crespo per capelli spessi, indisciplinati e difficili da gestire
Prezzo di listino
€57,10
€40,90
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€57,10
€40,90
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Olio Anticrespo Capelli L’Huile Elixir Ultime 75 ml - Ricaricabile
Prezzo di listino
€69,50
€49,80
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€69,50
€49,80
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Gloss Absolu Bain Crème Hydra Glaze 250 ml – Shampoo Anticrespo Effetto Gloss Capelli Spessi
Prezzo di listino
€32,70
€21,40
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€32,70
€21,40
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kerastase Shampoo Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze 500 ml - Anticrespo
Prezzo di listino
€49,30
€36,30
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€49,30
€36,30
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Alfaparf Keratin Therapy Lisse Design The Oil Elisir 50ml - Olio Effetto Seta
Prezzo di listino
€27,00
€21,70
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€27,00
€21,70
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Gloss Absolu Frizz Glaze Cream 240 ml – Crema Anticrespo Effetto Gloss Capelli Spessi
Prezzo di listino
€49,50
€34,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€49,50
€34,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Chroma Absolu Sérum Chroma Thermique 150 ml – Termoprotettore per Capelli Colorati
Prezzo di listino
€40,70
€28,50
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€40,70
€28,50
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Alfaparf Semi di Lino Smoothing Oil 100ml - Olio Lisciante per Capelli Crespi
Prezzo di listino
€26,50
€20,30
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€26,50
€20,30
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Alfaparf Semi di Lino Smoothing Mask 200ml - Maschera Lisciante per Capelli Crespi
Prezzo di listino
€23,40
€18,70
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€23,40
€18,70
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
€34,20
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Gloss Absolu Masque Crème Hydra Glaze 500 ml
Prezzo di listino
€95,00
€79,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€95,00
€79,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Discipline L’Huile Oléo-Relax 75ml olio disciplinante ricaricabile per capelli crespi, voluminosi e indisciplinati
Prezzo di listino
€67,00
€49,90
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€67,00
€49,90
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Discipline Fondant Fluidealiste 200ml balsamo leggero anti-crespo per capelli sottili e normali
Prezzo di listino
€43,70
€30,80
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€43,70
€30,80
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Shampoo Gloss Absolu Bain Hydra-Glaze Eco-Ricarica 500 ml – Anticrespo
Prezzo di listino
€49,30
€33,50
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€49,30
€33,50
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Alfaparf Semi di Lino Smoothing Low Shampoo 250ml - Shampoo Lisciante per Capelli Crespi
Prezzo di listino
€18,70
€14,95
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€18,70
€14,95
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Redken Frizz Dismiss Rebel Tame Leave-In 250 ML – Leave-In per Capelli Crespi
Prezzo di listino
€34,50
€22,50
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€34,50
€22,50
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
€29,50
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Tigi Bed Head Control Freak Serum 255ml - Siero Anti-Crespo e Anti-Umidità
Prezzo di listino
€15,99
€13,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€15,99
€13,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Alfaparf Semi di Lino Curl Enhancing Low Shampoo 1000ml - Capelli Ricci
Prezzo di listino
€41,50
€33,20
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€41,50
€33,20
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Medavita Keratin Miracle Liss Magic Drops 100ml - Olio lisciante anticrespo
Prezzo di listino
€48,00
€43,18
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€48,00
€43,18
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
€30,90
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
€34,50
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
€30,90
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
€34,10
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Davines LOVE Smoothing Lightweight Milk 150ml - Spray Capelli Crespi
€26,90
- Prezzo unitario
- / per
€26,90
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Discipline Oléo-Relax Ricarica Olio Capelli 75ml anti-crespo per capelli voluminosi e ribelli
Prezzo di listino
€51,80
€37,95
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€51,80
€37,95
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Chroma Absolu Soin Acide Chroma Gloss 210 ml – Trattamento Illuminante per Capelli Colorati
Prezzo di listino
€57,10
€42,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€57,10
€42,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Gloss Absolu Bain Crème Hydra Glaze 1000 ml – Shampoo Illuminante Anti-Crespo Capelli Spessi
Prezzo di listino
€89,00
€68,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€89,00
€68,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Olaplex Rich Hydration Mask 370 ml – Maschera Idratante Professionale Capelli Secchi e Crespi
Prezzo di listino
€59,00
€44,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€59,00
€44,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
TIGI Bed Head After Party Smoothing Cream 100ml – Crema Anticrespo Levigante per Capelli Lisci e Lucenti
Prezzo di listino
€22,99
€17,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€22,99
€17,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Kérastase Gloss Absolu Bain Crème Hydra Glaze Refill 500ml
Prezzo di listino
€49,30
€33,50
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€49,30
€33,50
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Color Wow One-Minute Transformation Styling Cream 120ml
Prezzo di listino
€28,00
€19,80
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€28,00
€19,80
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Color Wow Dream Coat For Curly Hair Spray Capelli Ricci 200ml
Prezzo di listino
€32,50
€24,99
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€32,50
€24,99
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Davines MORE INSIDE Questa è una Lacca Eco Tenuta Media 250ml - NO GAS
€30,90
- Prezzo unitario
- / per
€30,90
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
€22,20
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile
Alfaparf Semi di Lino Smoothing Conditioner 1000ml - Balsamo Lisciante per Capelli Crespi
Prezzo di listino
€46,50
€37,20
- Prezzo unitario
- / per
Prezzo di listino
€46,50
€37,20
- Prezzo unitario
- / per
Disponibile